Резка нейлона

Обсуждение эксплуатации, вопросы по ремонту и модернизации.

Модераторы: Сергей Грибовский, MikeLos, Boris

Flint
летатель

#16 Сообщение Flint » Вс янв 20, 2008 6:35 pm

Boris писал(а): С возвращением!

Пасиб... :oops:
Boris писал(а): Вот не могу подходящюю подкладку для этого резака найти. Какие еще варианты - оргалит, фанера?

Лист стеклотекстолита желтого такого; ламинат, в принципе, тоже подойдет, если это ламинат, а не меламин. Стекло тож, не успеешь перегреть. Скотч брал широкий, отрезал сам по кругу в катушке до 7-8 мм. Да, про нитки, искал нейлон или лавсан, но у меня они в шве закручиваются, получается некошерно. Взял армированые - не закручиваются. Может, пригодится... :)

MikeLos
смотритель

#17 Сообщение MikeLos » Пн янв 21, 2008 4:39 pm

кстати лазерный плоттер - вполне себе выход. рез стоит копейки. единственное - это конечно чертеж в векторе (это может быть для кого-то проблема).

galya_fush31
читатель

Re: Резка нейлона

#18 Сообщение galya_fush31 » Ср дек 27, 2017 11:26 am

Лазерный плоттер это как-то слишком круто. Мне кажется, что стоит целое состояние)) я например занимаюсь резкой дома и уже довольно долго использую термонож AMTH. Поначалу резала простым лезвием, но материал очень портится и неудобно. Потом нашла в интернете китайский термонож, посмотрела несколько видео и очень понравилось, но все равно покупать не рисковала, поскольку слышала, что очень часто ломаются, и не стоят своих денег. И потом коллега по работе порекомендовала посетить фирму AMTH, где много разной швейной техники. Думала взять паяльники для более детализированной работы, но решила попробовать термонож. Я осталась вполне довольна. Сэкономила денег, поскольку проволочный резак очень дорого стоит. Так что если кто-то желает себе купить термонож, то рекомендую этот сайт. Надеюсь информация будет полезна.

Вернуться в «> уход»