Приобретение роккаку

Все, что посвящено фотографированию со змеев (kite aerial photography)

Модераторы: Сергей Грибовский, Boris

Shibuta
читатель

Приобретение роккаку

#1 Сообщение Shibuta » Ср окт 03, 2012 12:28 am

Уважаемые сообщники!
Прошу сразу извинить за возможно нубовские вопросы, но лучше перебдить чем недобдить.
Я хочу приобрести змея для KAPa, и всвязи с этим я перерыл множество сообществ, впитал кучу информации, принял меры по приобретению/сооружению необходимого оборудования, вопщем единственное чего не хватает это самого змея.
Исходя из опыта бывалых решил остановиться на роке, тем более он мне и так симпатичен, без лифтерских способностей. Размер примерно 70х90 дюймов это примерно то что мне и требуется.
Каперить собираюсь в основном у моря, так что ветер более-менее стабилен. Хотя хотел сначала приобрести какой-нибудь параслед или флоу типа Pilot, но рокк убедительнее.
Посоветуйте пожалуйста хороших производителей за границей, а то что обычный поиск выдает много треша, либо нет пододящих размеров.
Территориально я живу в Израиле, так что с пересылкой проблем вроде быть не должно. Есть ли какие-то сайты или компании, которые занимаются этим серьезно?
Заранее благодарен за ответ!

MikeLos
смотритель

#2 Сообщение MikeLos » Ср окт 03, 2012 10:23 am

Хорошие роккаку изготавливает Premier Kites. по цене: 99 евро или долларов в зависимости от страны приобретения.

Так же неплохие у Gomberg Kites, но там трубки качеством похуже (на премьеровских стоит мотанный SkyShark, у гомберга - пултрузионка или вообще стекловолокно)

Shibuta
читатель

#3 Сообщение Shibuta » Ср окт 03, 2012 5:18 pm

Да, я смотрел и у тех и у других, но вот купить онлайн у них не получалось, то они закидывают линками на другие магазины, у которых рокков нет.
Если есть у вас конкретные места то буду рад )

MikeLos
смотритель

#4 Сообщение MikeLos » Ср окт 03, 2012 5:38 pm

а откуда вам удобнее - из европы или из америки?

Shibuta
читатель

#5 Сообщение Shibuta » Ср окт 03, 2012 6:01 pm

Из европы удобнее, но и из америки тоже сойдет )

MikeLos
смотритель

#6 Сообщение MikeLos » Ср окт 03, 2012 6:05 pm

http://www.bilboquet.com/single-line-ki ... uc236.html. в наличии несколько моделей премьеровских роков. очень хороший магазин - сам его регулярно использую и не только я.

Shibuta
читатель

#7 Сообщение Shibuta » Ср окт 03, 2012 6:38 pm

Большое спасибо!
не по теме: единственное что меня смущает во всех качественных змеях так это дурацкая на мой взгляд графика, видно что их созданием занимались инженеры без участия дизайнеров )

konstrukt0r
небожитель

#8 Сообщение konstrukt0r » Чт окт 04, 2012 2:58 am

Просто те змеи, которые создавались дизайнерами без участия инженеров - не летают :).
А если серьёзно, никто не мешает заменить парус. Главное костяк есть из правильных труб, а там - хоть из плёнки, хоть из ткани можно кроить, раскрашивать и т.п., главное в размер угадать и не перетяжелить сильно.

MikeLos
смотритель

#9 Сообщение MikeLos » Чт окт 04, 2012 11:42 am

konstrukt0r писал(а):Главное костяк есть из правильных труб,

... и уздечка

Вернуться в «> kap»