Зимние забавы

Все, что посвящено фотографированию со змеев (kite aerial photography)

Модераторы: Сергей Грибовский, Boris

lalex
небожитель

Зимние забавы

#1 Сообщение lalex » Пн дек 26, 2011 12:37 am

Взлетели слегка над Головинскими прудами, правда, солнца не было, мгла - получилась просто пристрелка к будущей сессии. Лед тоже не порадовал, стремный пока еще, выбегали с опаской и только по нужде... Зато кайто-змее-электронная тусовка-тренировка. Потренировали пилотаж, потестили на револьюшен, и подивились на самодельный набор руления одностропником.

Подробности, фото и видео тут.

Изображение

Да и всех желающих велкам в следующий раз, такие встречи думаем повторять. Потестить все вышеописанное, самим запустить свой мобильник, погонять пилотажку и поездить на одностропнике. Еще с пяток оригинальных девайсов в потенции, для освоения неба и снега.

tchio
летатель

#2 Сообщение tchio » Вт дек 27, 2011 10:27 am

ОГО! недалече от меня)) в следующий раз приглашай!

lalex
небожитель

#3 Сообщение lalex » Вт дек 27, 2011 1:57 pm

Я собсно приглашал, через фейсбук и другие сети, а сюда постеснялся писать - форум "впал в спячку". Скиньте почтовый адрес, буду чиркать если что - два зимних спота под рукой, Головинские и Большой Садовый. Думаю там будем часто тусоваться, и компания вроде подбирается. В четверг, например, обещают солнце и ЮЗ ветер, можно рискнуть отснять произведение Баженова.

MikeLos
смотритель

#4 Сообщение MikeLos » Пт дек 30, 2011 8:51 am

lalex писал(а):Я собсно приглашал, через фейсбук и другие сети, а сюда постеснялся писать - форум "впал в спячку". Скиньте почтовый адрес,

ну так форум и будет в спячке, если на нем не писать. непонятная мне логика. Может всетаки не будете стесняться? :D

lalex
небожитель

#5 Сообщение lalex » Пт дек 30, 2011 8:41 pm

В следующий раз обязательно напишу. Сегодня, например, лед не очень надежным выглядел для размещения большой компании, да и солнце обманывает от раза к разу (как и ветер). Видимо надо не стремиться обязательно отснять нетленку или взлететь в стратосферу, а сместить настрой на "потусоваться"-обменяться опытом-попробовать. Это обычно спасает положение ;)

Числа второго января теперь следующий сеанс "забав" может получиться. Идет мороз, а значит солнце вполне вероятно.

lalex
небожитель

#6 Сообщение lalex » Сб янв 28, 2012 9:16 pm

Поскольку все каперы "змэрзли", приходится забавляться одному, даже в сети никого :) А зря, на cолнышке даже жарко, и невзирая на штиль, наверху неплохо дует
Изображение
Подробности здесь.

konstrukt0r
небожитель

#7 Сообщение konstrukt0r » Вс янв 29, 2012 3:07 pm

Отличная серия, Алексей!
Вполне товарного качества.
Хорошо бы сферку сделать, низенько. Очень эффектно должно получиться.
А я сегодня развлекался запуском солнечного аэростата:
Изображение

Получилось спонтанно - ветра не было, дай, думаю, возьму в поход шарик - он лёгкий, потренируюсь запускать. А по ходу соорудилась и люлька для камеры с помощью крестовины и скотча.
Изображение

В конце концов леер благополучно намотался на маятник, но несколько кадров хаотично в разные стороны - получились. Даже панорамки из 3-4х кадров пошил:
Изображение

konstrukt0r
небожитель

#8 Сообщение konstrukt0r » Вс янв 29, 2012 5:15 pm

Пардон за оффтоп, но в зимнее затишье - и воздушный шар сойдёт за змея :-).
Выложил в ЖЖ фотоотчёт с запуска:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/112722.html
И товарищи меня поснимали:
http://owles.livejournal.com/20918.html
Есть даже видео, как картонкой шар "надуваю":
http://gorod-ha.livejournal.com/201066.html
Последний раз редактировалось konstrukt0r Пн янв 30, 2012 6:51 am, всего редактировалось 1 раз.

lalex
небожитель

#9 Сообщение lalex » Вс янв 29, 2012 6:30 pm

Здоровская "забава", не хуже воздушного змея. Надо же, никогда бы не подумал, что январское солнце может нагреть баллон до такой степени!

Сферку не хотелось, я многие кадры наоборот, даже обрезал. Чтобы зритель не отвлекался на постороннее... И сам храм получился слегка передержан, хотя снег вполне контрастный. Побелка белее снега оказалась, не сообразил заранее. Как-нибудь при совпадении условий поеду повторять, может быть на закате. А теперь надо выбрать самые интересные кадры из четырехсот, тоже забава не из легких ;)

Насчет оффтопа все логично вытекает, иногда и про винтокрылые носители хочется потолковать, и про объективы-элементы питания... Увы, круг интересов диктует, расширяясь, вот и вылезаем за рамки.

Сергей Грибовский
небожитель
Контактная информация:

#10 Сообщение Сергей Грибовский » Пн янв 30, 2012 1:35 pm

konstrukt0r писал(а):Пардон за оффтоп, но в зимнее затишье - и воздушный шар сойдёт за змея :-).

На мой взгляд вполне по теме, KAP достаточно широкая тема. Единственно только для вашего же удобства я бы в отдельную тему это вынес. Если надо, скажите, я вынесу 2 сообщения выше в отдельную тему. Удобнее как есть, обсуждайте тут.

PS "Сурковская цензура" только за политические сообщения карает :)

konstrukt0r
небожитель

#11 Сообщение konstrukt0r » Пн янв 30, 2012 3:00 pm

Да, Сергей, я за два года уже и забыл что заводил здесь тему про солнечный аэростат. Лучше бы перетащить сообщения в мой старый отчёт, тем более что тему эту закрывать не собираюсь.
Вот здесь про солнечный аэростат:
http://prokite.ru/forum/viewtopic.php?t ... sc&start=0

Сергей Грибовский
небожитель
Контактная информация:

#12 Сообщение Сергей Грибовский » Пн янв 30, 2012 3:04 pm

В существующую тему не переносится, только в новую. По крайней мере я не могу этого сделать.

tchio
летатель

#13 Сообщение tchio » Пн янв 30, 2012 6:30 pm

я его боюсь :shock:

lalex
небожитель

#14 Сообщение lalex » Пн янв 30, 2012 6:30 pm

Оффтоп: любой участник может сам себя отмодерировать, редактируя свои сообщения по мере надобности. Заходишь в редактирование, забираешь контент, переклеиваешь в нужную тему в новое сообщение, а на прежнем месте оставляешь краткое содержание и ссылку, чтобы целостность не рушить. Или просто копию можно делать, для комплектности. Геморройно, зато политкорректно ;)

По теме: а я ведь первый раз запустил свой IXUS200, наконец. Никак не мог решиться... Почти полгода с приобретения прошло, можскать, уже устарел аппарат, тогда и решился ;) И до того удобно оказалось, что даже забыл впечатления расписать. Впрочем, этой камерой уже никого не заинтересуешь - не удивишь ;)

2Konstructor: снимать хаотично в разные стороны и выбирать из такой серии - тоже может быть видом искусства. А уж забавно как, могу представить :)

lalex
небожитель

#15 Сообщение lalex » Сб фев 04, 2012 11:33 pm

По случаю - по делу выбрались с другом на озеро Сенеж (наша серфово-кайтовая мекка). Поработали, пошабашили, стал закат спускаться. Друг поехал размяться на кайте, а мне пришла охота поснимать с высоты, раз уж солнце есть. Пейзаж там не очень, но моменты забавные сложились

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Лирические подробности и прочие фото тут.
Последний раз редактировалось lalex Пн фев 06, 2012 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «> kap»