Осенние полеты

Все, что посвящено фотографированию со змеев (kite aerial photography)

Модераторы: Сергей Грибовский, Boris

lalex
небожитель

Осенние полеты

#1 Сообщение lalex » Вс окт 23, 2011 12:15 am

Постепенно накопились, предлагаю широкой публике. Начну с последней - сегодняшний "Живописный" мост - недавно возник на западе Москвы, ну все наврное знают. Ветерок обещали западный, долго размышлял куда податься... За город не с руки, пробки. В Москве что-то под запад ничего не пришло на ум... Выручил гугл - из космоса отлично видно эту ярко-красную каракатицу. Подумалось, что на фоне осенних парков она не будет такой ядовитой, как зимой у коптеров. На Крылатских просторах западный ветер довольно ровный, хоть и в низине. Правда, из болот сам мост еле виднелся вдалеке. Наводить пришлось по счислению ;)

Изображение

Зато на этих пойменных просторах и лужайки есть, и поля непаханые, и авто пока еще можно загнать. А как приятно работать "с колес" - словно станок и столик в одном флаконе. Отвык уже от удобств таких.

Изображение

Ветерок был неслабый, иногда мотал-упирался большой рукоятью, но по большей части пахал не я а шуруповерт. Свежей батареи как раз хватает на парочку полетов и спусков. Ну очень приятственно после ручного труда ;)

Изображение

Как далеко до объекта по земле...

Изображение

И как он неожиданно близок с воздуха

Изображение

Все фотографии тут. И широкие диорамы будут, обязательно - вроде есть из чего и зачем. Все перетестил, много уже исправил, теперь снимать, снимать, снимать - пока погода позволяет ;)
Последний раз редактировалось lalex Ср янв 11, 2012 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Boris
впередсмотритель

#2 Сообщение Boris » Вс окт 23, 2011 1:15 am

Даже мне, фанату красного цвета, непонятно зачем они арку так покрасили :). Ну никуда в окружающую обстановку не ложится. И с гондолой просчитались...
А фотка класная!

konstrukt0r
небожитель

#3 Сообщение konstrukt0r » Вс окт 23, 2011 3:15 am

Катушка такая маленькая, по сравнению с моими "дровами". А ручка практически такая же. Чувствую, вручную сматывать не очень быстро получается. Скоростное сматывание только с шуруповёртом.

lalex
небожитель

#4 Сообщение lalex » Вс окт 23, 2011 8:54 pm

Ну, у меня и ручка небоьлшая - итоговое пер. число меня вполне устраивало, хотя не могу сказать, что быстро шло. Полный леер - 360 м - бывало, и по 10 минут мотал. Еще одна хитрость есть - на катушке белый 1мм леер, он работает в сильный ветер, а в слабый служит барабаном для 0.5мм, и тот мотается ощутимо быстрее. Я хотел было еще нарастить диаметр прокладкой, но теперь рад что не нарастил - шуруповерт попал как раз в число, мотаю напрямую, и еле успеваю следить за укладкой. Можно еще меньше барабан делать.

С моторчиком новая степень свободы, попробуйте. Уже не так держишься за метры, вчера три раза поднимал-опускал, как Юрий посоветовал, для разведки.

yurik_ryba
летатель

#5 Сообщение yurik_ryba » Пн окт 24, 2011 9:22 pm

Мост обалденный!
Прямо чувствуется, как у вас Алексей прокачивается скилл КАПинга.
Город у вас интересный, много разнообразных архитектурных объектов, есть что поснимать.
Когда у меня на подвеске ножек не было, точно так же вешал на багажник джипа. Сейчас необходимость такая отпала.

lalex
небожитель

#6 Сообщение lalex » Пн окт 24, 2011 9:37 pm

Спасибо на добром слове, хоть и нерусском :O)
У меня подвеска легко встает в любую траву, ножек там хватает. Но пикавет путается, оттого джип всеж предпочтительней.

А мост да, че-то летучее в нем, хотя Борис и прав - есть недостатки. Сейчас сравнил свои съемки сс коптерскими, у них-таки повыше. Метров 300, по прикидке, у меня 200 максимум. Но дело конечно не в рекорде, надо ракурс подыскать подходящий, и точку соответственно - там мест для запуска полно вокруг.

lalex
небожитель

#7 Сообщение lalex » Вт окт 25, 2011 6:58 pm

Пока занят новыми монтажами, еще одно осеннее сказание... Из того что накопилось за сезон. Озеро Круглое, что под Москвой по рогачевке. Идеальный спот и для спорта, и для художества... Вроде и ветер был ровный, чистый, и торопиться было некуда... Однако оба запуска промазал и с точкой стояния и азимутом. Что было можно, исправил безудержным монтажом. Тем самым, который сплошной варп и бленд и нестроение души :( Первый вроде удался, а второй - просто склейка двух разных полос.

Изображение Изображение

А осень-то проходит. На востоке первый снег, по северам мороз, у нас уже последний лист облетает. Все золото не успеть собрать, как ни старайся D)

yurik_ryba
летатель

#8 Сообщение yurik_ryba » Вт окт 25, 2011 7:53 pm

на первом снимке уж очень в глаза бросается подрисованная пасека слева снизу. Я бы вообще низ обрезал. :)

lalex
небожитель

#9 Сообщение lalex » Вт окт 25, 2011 9:30 pm

Это не пасека, а ряды пляжных столиков, самых натуральных. Но я понял о чем вы: ошибка рендеринга вкралась, не заметил сразу. Теперь исправил, спасибо ;)

yurik_ryba
летатель

#10 Сообщение yurik_ryba » Ср окт 26, 2011 2:43 am

Вот! Теперь классно :wink:

lalex
небожитель

#11 Сообщение lalex » Вт ноя 01, 2011 11:21 pm

Вот и монтаж с юго-запада сложился, храма в полноценном охвате. Подробности тут.
Изображение

lalex
небожитель

#12 Сообщение lalex » Ср ноя 09, 2011 8:47 pm

Однако вот и последние монтажи сложились, с которых начиналась тема.
http://flmw.livejournal.com/51563.html
Похоже, осенние сессии закончились, так что до первых снегов... Надо проапгрейдить подвеску, пересмотреть приоритеты ;)
Изображение
Изображение

Вернуться в «> kap»