Не-KAP, но тоже с высоты

Все, что посвящено фотографированию со змеев (kite aerial photography)

Модераторы: Сергей Грибовский, Boris

lalex
небожитель

Не-KAP, но тоже с высоты

#1 Сообщение lalex » Пт сен 16, 2011 1:49 pm

Вот как, например, работают наши "старшие братья" с мотопарапланов. Привожу только фото, от видео вообще от зависти можно лопнуть... А фото вполне доступное и нам, кроме высоты 1300м ;)

http://most-06.livejournal.com/210001.html
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-She ... so-storony

Что интересно, и первый автор и второй - и наши и мои в частности братья-кайтеры (по земной привычке). А в небе вот оно во что преломляется.
Изображение
Изображение
Если у кого-то есть фото с неба, излюбленное, но не со змея - предлагаю сюда класть. Задавая планку, так сказать. Чё в своем соке вариться, только лишь...

:D
Последний раз редактировалось lalex Пн окт 17, 2011 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

yurik_ryba
летатель

#2 Сообщение yurik_ryba » Пт сен 16, 2011 7:57 pm

Фото захватывающие. Не вижу никаких препятствий для съемки того же самого со змея.

lalex
небожитель

#3 Сообщение lalex » Пт сен 16, 2011 10:37 pm

Первая коллекция весьма художественная, и автор мой хороший знакомый. У него отлично получается и с земли... В небе он очень хорошо умеет прицеливаться и как пилот и как фотограф, ну и снимает зеркалкой с весьма серьезными линзами, со всевозможным зумом. Для нашего русского KAP это пока не слышно не видно, хотя мастера за бугром выдают, разумеется, и похлеще.

Вторая серия - просто парень в период штиля решил отдохнуть от кайтсерфинга, и слетал на мото над тем же Казантипом, что и я в теме "Полетал". Возможно даже вторым пилотом в тандеме, а не сам за рулем. Качество фот не поражает, поскольку он не мастер фотографии. Но ракурсы и высота под 2000 для KAP почти нереальные. К тому же все снято одним днем, все интересные объекты одним залетом. "Почувствуйте разницу..." Как бы намечены цели на будущее - та самая планка. Захотелось нанять того же мотопилота и мне - слетать на рекогносцировку, нащелкать такую же свою серию, че греха таить.

Еще попозже вспомню где-то были панно с коптеров, очень в узких местах. Опять же сложные для каперов.
Последний раз редактировалось lalex Сб сен 17, 2011 1:40 am, всего редактировалось 2 раза.

Boris
впередсмотритель

#4 Сообщение Boris » Пт сен 16, 2011 11:38 pm

Первая серия просто Эпическая красота! Недолюбливаю это слово но более точное не подбирается.
Вторая серия тоже классная. И за комментарии большой плюс :)

lalex
небожитель

#5 Сообщение lalex » Чт сен 29, 2011 12:44 am

Вертолетов не нашел, а над Печорой продолжились полеты. Интересно, какие эпитеты можно подобрать - автор явно пересолил с красотами - хотя утверждает, что все без эффектов.
http://most-06.livejournal.com/211921.html

lalex
небожитель

#6 Сообщение lalex » Пн окт 17, 2011 9:52 pm

yurik_ryba
летатель

#7 Сообщение yurik_ryba » Ср окт 19, 2011 4:50 am

Изображение
Tofino Airport by yurik_ryba, on Flickr

Хе-хе, у меня тоже аэропорт есть, с острова Ванкувер :)
Это КАР, правда я не знал что там аэропорт :)

lalex
небожитель

#8 Сообщение lalex » Ср окт 19, 2011 2:35 pm

Оживляет пейзаж хоть и техногенка, не правда ли? И объект благодарный для KAP - полосы надо снимать сверху, а из строений только башня управления в округе.
Хотя в аэропортовской серии есть один кадр где посадка самолета снята снизу, заметно ниже уровня ВПП! Тоже эффектно.

tchio
летатель

#9 Сообщение tchio » Ср окт 19, 2011 3:03 pm

посмотрел вашу страницу!! yurik_ryba это как же вас так угораздило РИГ разбить?? :o Юрий! у меня еще вопрос, где вы брали светодиод и чем руководствовались?? здесь у нас подобрать не так и просто из-за широты выбора((

lalex
небожитель

#10 Сообщение lalex » Ср окт 19, 2011 4:50 pm

Чтобы вернуться в русло, вот старое изящное от руссокоптеров - Живописный мост. И есть еще бонба от них же, но это позже, чтоб не мешать течению беседы ;)

Изображение

yurik_ryba
летатель

#11 Сообщение yurik_ryba » Ср окт 19, 2011 5:15 pm

А я пока в качестве ориентира рассматриваю работы группы товарищей GravityShots.
http://www.360cities.net/profile/gravityshots
Там есть совершенно потрясающие вещи. Места у нас очень похожи, они снимают на юг от меня, через границу.
Снимают при помощи беспилотных вертолетиков.

посмотрел вашу страницу!! yurik_ryba это как же вас так угораздило РИГ разбить?? Surprised Юрий! у меня еще вопрос, где вы брали светодиод и чем руководствовались?? здесь у нас подобрать не так и просто из-за широты выбора((

Светодиод я брал у Брукса (brooxes.com), а он берет у производителя (http://www.gentles.ltd.uk/gentled/shutter-zoom.htm), который к вам ближе :)
Про аварию с крушением рига рассказал вот здесь: http://kitevlad.ucoz.ru/forum/25-222-1
Один маленький просчет - и всё :(

lalex
небожитель

#12 Сообщение lalex » Ср окт 19, 2011 8:30 pm

Да, мощно снимает, качество непостижимое. Но выбор точки - сюжета странный, не выше вершин деревьев... Словно боится оторваться от земли. Есть даже на высоте метров 20, не больше. Ваши Скалистые горы по сюжету мне интересней были, помню ;)

А вода и блики и объемность ландшафта у него конечно очень профессиональные. Спасибо за ссылку

yurik_ryba
летатель

#13 Сообщение yurik_ryba » Ср окт 19, 2011 8:49 pm

Еще бы :) У них основной фотик - canon 5dmk2. Видеокамера - Panasonic P2. В арсенале мультикоптеры и вертолеты. Страшно подумать какой там бюджет.
Думаю что они высоко не летают, потому как наводятся визуально с земли. Плюс боятся утерять контроль по радио и соответственно плюхнуть свои тыщи баксов в речку/лес/озеро.
Я так понял что они специализируются на коммерческой съемке объектов недвижимости, а также событий.

lalex
небожитель

#14 Сообщение lalex » Сб ноя 12, 2011 7:55 pm

Бомба! Кремль с высоты, причем ночью.
http://www.airpano.ru/360Degree-Virtual ... nd-Kremlin
В статье не понять ничего, то у них вертолет, то вдруг уже коптер... Штатив какой-то зачем-то всю статью покупали... Стебаются, черти ;)
Но и красиво, чертовски.

konstrukt0r
небожитель

#15 Сообщение konstrukt0r » Вс ноя 13, 2011 4:26 am

Надо будет тоже штатив прикрутить к подвесу, для устойчивости :-)
У них подвес стабилизирован гиросервами. А панорамы делают как с вертолёта, так и с мультикоптера.
С таким бюджетом можно было и на заправку воздушных шаров потратиться.

Вернуться в «> kap»