2-е января, Головинские пруды

Мероприятия или просто способ забить стрелку

Модераторы: Сергей Грибовский, MikeLos, Boris

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
lalex
небожитель
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1236: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

2-е января, Головинские пруды

#1 Сообщение lalex » Вс янв 01, 2012 7:36 pm

Есть мысль навестить снова. Ветерок будет Северный, как раз вдоль Большого... Солнца не ожидается, так что снова тусовка-пристрелка, т.е. скорее "стрелка" чем слет. Кому не лень, подходите. Там есть где и с берега запуститься, а если лед нормальный на большом, то и пилотажки можно (и они есть).
Велкам. Время этак часов 12, но пока не знаю точно. Мы тут с друзьями определяемся. Так что лучше в личку для надежности, а там созвонимся.

Где это и как добраться, .

lalex
небожитель

#2 Сообщение lalex » Пн янв 02, 2012 6:34 pm

"Головинские пруды" плавно переехали на Химкинское вдхр. Лед уже прочный, рыбаки сидят. Фотографировать с высоты не захотелось: не было ни солнца для красот, ни желающих потестить KAP, ни даже кайтеров в качестве фотомоделей ;) Зато ветер был, затестили мнослойную конструкцию, погоняли Rev.

Фото , а остальное - в следующий раз ;)

konstrukt0r
небожитель

#3 Сообщение konstrukt0r » Вт янв 03, 2012 6:55 am

Хочу отдельную тему про "многослойную конструкцию"! :shock:

Boris
впередсмотритель

#4 Сообщение Boris » Вт янв 03, 2012 12:51 pm

Да, присоединяюсь к Михаилу. Подробности очень интересны. Просто какое-то фантастическое сооружение :)
Как, из чего сделана?
Внутренниих плоскостей с точки зрения аэродинамики многовато. Но они добавляют этому "бутерброду" эффектного внешнего вида.
Удалось ли запустить повыше? Рамка для четырехстропного управления?

lalex
небожитель

#5 Сообщение lalex » Вт янв 03, 2012 8:05 pm

Это еще один мой "оригинальный знакомый", наряду с тем кто управление углом атаки делает. Зовут Михаил, а реквизиты пока раскрывать не буду без разрешения. Я его просто уламывал выступить здесь или на "Самодельщиках", но он обжегся на катальных форумах и видимо, стесняется.

Суть такая - он уверен что аэродинамическое качество у таких многопланов выше, лучше, они надежнее, и упрямо эту идею воплощает. Конструкция довольно простая: бамбуковая трехмерная рама и на нее натянуты полотнища, ну, как шкурки барабана. Чисто параллельно, безо всяких хитростей. Сделано хорошо, прочно, весьма впечатлили самодельные коннекторы из переплавленого полиэтилена. Все довольно легкое, невзирая на отсутствие карбона и таффеты. Притом довольно прочное - долбили об химкинский лед, и вроде не сломали ничего.

Михаил говорит, что он пока тестил в режиме паруса, с перекладинами и лыжами, и ему понравилось поведение. В этот раз мы тестили в режиме кайта, со специальной рамкой и стропами по 5м. Взлетает штука нормально, если ветер есть, угол атаки легко меняется. Но далее "кайту" явно не хватает баланса - начинает гулять справа налево, и уходит в раскачку. Думаю не идея виновата, а просто надо отлаживать - балансировать постепенно. Если получится, можно и одностропник по такому принципу делать.

Избыточность плоскостей я тоже заметил, но Михаил говорит что так надо. На скорости, мол, все будет правильно работать, ну и сократить число несложно - все на веревочках ;)

Вернуться в «> встречи»