Эргономика

Пожелания, предложения и замечания.

Модераторы: Сергей Грибовский, MikeLos, Boris

Гость

Эргономика

#1 Сообщение Гость » Пт ноя 14, 2003 8:13 pm

Привет!

Могу предложить некоторые улучшения по пользованию сайтом (субъективные конечно, но..):
- увеличить шрифт, особенно на главной
- некоторые заголовки не читаются (я понимаю, что ты на маке, но большинство все же под виндой :]);к примеру на главной это "> новости" и "> фирмы"
- ссылки сделать подчеркнутыми и одного цвета отличного от простого текста, за исключением навигации
- из раздела "ссылки" не доступна ссылка на форум
- убрать ссылку на главной страницы на эту самую главную страницу
- в принципе не делать на страницах ссылки на саму себя
- элемент ">" в новостях сбивает с толку: хочется нажать как на "далее.." но не получается (не потому что попасть сложно а просто ссылки нет.. и не надо :])
- выводить след полным: в подразделе запуска писать не "запуск > тех. без." а "prokite > запуск > тех. без."
- из подразделов запуска не работает ссылка на сам "запуск"
- было бы просто отлично в навигации отображть возможно ли перейти по ссылке или ты уже в этом разделе находишься

MikeLos
смотритель

#2 Сообщение MikeLos » Пт ноя 14, 2003 8:33 pm

ЧТо касается увеличения шрифта, то это а) не проблема маков (на них он наоборот меньше чем на PC в силу особенностей отображения) б) а скорее проблема любителей поставить на 15-тидюймовом 1600х1200 и удивлятся, почему все мелко.
ЧТО касается ссылок в тексте, то главная задача которая стоит (выделить их из общей массы) успешно решена за счет цветового контраста. Вводить какие либо еще элементы нужным не считаю.
За обнаруженные баги со ссылками спасибо - поправим
ПРо ссылки на саму себя непонятно
ПРо элемент - когад ставишь на него ссылку, то часть народу ругается что не удобно... когда не ставишь, то другая часть ругается.... Исходим из принципа что два раза на один и тотже документ в пределах одной страици ссылаться неочень логично.

konstrukt0r
небожитель

#3 Сообщение konstrukt0r » Пн фев 02, 2009 10:07 am

На многих форумах можно нажать кнопочку "прочесть новые сообщения", которая выдает все новые сообщения с момента последнего захода на форум. Можно не выискивать глазами по датам, обновилось ли где что.
Есть ли возможность добавить кнопочку "прочесть новые" на этом движке?
Или может она где уже есть, да я не вижу :-)

Сергей Грибовский
небожитель
Контактная информация:

#4 Сообщение Сергей Грибовский » Пн фев 02, 2009 10:13 am

konstrukt0r писал(а):На многих форумах можно нажать кнопочку "прочесть новые сообщения", которая выдает все новые сообщения с момента последнего захода на форум. Можно не выискивать глазами по датам, обновилось ли где что.
Есть ли возможность добавить кнопочку "прочесть новые" на этом движке?
Или может она где уже есть, да я не вижу :-)

Заходим на главную страницу форума и ищем в правом верхнем углу надпись "View posts since last visit".

Gav Zveez
читатель

#5 Сообщение Gav Zveez » Ср июн 24, 2009 8:52 am

Не стал начинать новую тему, дабы не плодить их почём зря.

Хотел сказать о коррекции некоторых опечаток на сайте.

Сейчас, будучи интересующимся кайтами новичком, я активно изучаю материалы сайта. И, т.к. стараюсь читать внимательно, замечаю опечатки, неработающие ссылки и т.п.

Как я понял, сайт скоро будет перебираться на новый движок, следовательно, весь контент будет перекидываться, будут новые статьи и т.п. С ссылками всё проще: на новом сайте они будут новые. Однако будут ли отредактированными уже существующие статьи? Если есть такая необходимость, я, например, (да и все, кто замечает ошибки) могу направлять сообщения со списком обнаруженных опечаток с сылками и указанием точного местонахождения (для быстрого исправления) и т.п. Или же этот вопрос будет решаться как-то иначе? А то немного досадно за материал: написано живо, красиво, однако опечатки накладывают отпечатки :) на впечатление.
Последний раз редактировалось Gav Zveez Чт июн 25, 2009 5:36 am, всего редактировалось 1 раз.
...I'm digging my way to something better...

Сергей Грибовский
небожитель
Контактная информация:

#6 Сообщение Сергей Грибовский » Ср июн 24, 2009 11:39 pm

Исправление опечаток это хорошее дело вне зависимости от переезда, да и переезд что-то затягивается :)

Присылайте мне список опечаток и неработающих линков, буду править по мере сил.

Вернуться в «> сайт»