Какую сетку использовать для ремонта Revolution?

Обсуждение эксплуатации, вопросы по ремонту и модернизации.

Модераторы: Сергей Грибовский, MikeLos, Boris

Warmly
читатель

Какую сетку использовать для ремонта Revolution?

#1 Сообщение Warmly » Вт мар 26, 2013 8:12 am

Столкнулась с задачей замены разорванной сетки на передней кромке Revolution. Процесс застопорился уже на стадии поиска материалов.
Поделитесь пожалуйста опытом, какую сетку можно использовать и где она продается? Какие нитки порекомендуете, какой толщины? Есть ли какие-то "коварные"/специфические для данных материалов моменты, на которые стоит обратить внимание при шитье?
Просмотрела несколько американских форумов. Нашлось много любопытного в обсуждениях ремонта и самостоятельного изготовления Ревов, но вопрос с сеткой остается открытым.

admvd
небожитель

#2 Сообщение admvd » Вт мар 26, 2013 8:10 pm

да оказывается бросив свою ветку так и не осветил вопросы материалов.
так вот сетка везде где стоит и в передней кромке и у поперечин на mid-vent используется оконная сетка от москитов :)
Ячейка в них может и меньше чем в оригиналах. Но думаю на летные кач-ва это не влияет.
Можно конечно найти в магазинах ленту вырезанную уже в размер. В заграничных конечно же.
А неужто так сильно разорвано? давайте уж фото. там будем решать.
...aka Yurin
Штиль - сводит с ума.
Изображение

Warmly
читатель

#3 Сообщение Warmly » Ср мар 27, 2013 9:31 pm

Спасибо за ответ! Да, я поняла, что могут подойти сетки от маскитов. Но когда начинаешь искать, выясняется, что эти сетки бывают очень разные, с разной плотностью ячеек и выполненные из разных видов синтетики. Может быть, поделитесь конкретными примерами?

Можно конечно найти в магазинах ленту вырезанную уже в размер. В заграничных конечно же.

О, как любопытно! А на каких сайтах вам такое встретилось?

Фото прислать не могу, поскольку кайт живет на другом конце Москвы. Но есть желание скорее заменить сетку, чем клеить.

Вернуться в «> уход»