Ремонт сломанной кромки

Обсуждение эксплуатации, вопросы по ремонту и модернизации.

Модераторы: Сергей Грибовский, MikeLos, Boris

yurkai
читатель

#1 Сообщение yurkai » Пн май 31, 2010 11:13 pm

летал. хотелось всего и сразу. в общем, сломал я лидинг эдж. надеюсь, что верхний, которых 2 прикупил. как я говорил, с ремонтом чего-либо у меня проблема огромная. как эту штуку поменять, снять парус?

Сергей Грибовский
небожитель
Контактная информация:

#2 Сообщение Сергей Грибовский » Вт июн 01, 2010 10:25 am

yurkai писал(а):в общем, сломал я лидинг эдж. как я говорил, с ремонтом чего-либо у меня проблема огромная. как эту штуку поменять, снять парус?

Надо отвязать белую и темную "ниточку" и вытянуть нижнюю кромку, придерживая коннектор. Если не она, то проталкивая внутри края паруса вынуть и верхнюю. Там надо аккуратнее, в конце верхней части бывает виниловый наконечник, лучше вынуть вместе с ним.

SPlScream
летатель

#3 Сообщение SPlScream » Вт июн 01, 2010 5:30 pm

Возможно что у тебя просто феруллина(трубка соединяющая 2 половины кромки) провалилась в одну из трубок, а кромка просто разобралась. Если это так то нужно будет просто её извлечь из трубки и вклеить обратно. С моим сильверфоксом было так на первой неделе полетов =)
People can fly. Anything can happen.

yurkai
читатель

#4 Сообщение yurkai » Вт июн 01, 2010 7:58 pm

2SPlScream: похоже, что именно так. если не потерялась, то можно будет не тратить новую.

2Сергей: сорри, я не понял, как можно вытянуть кромку. там мешается, коннектор, а коннектор держат на месте 2 стоппера, которые приклеены к кромке. ниточки-то отвязал, а палочки не вынаются.

вот:

Изображение

SPlScream
летатель

#5 Сообщение SPlScream » Вт июн 01, 2010 8:39 pm

их просто отклей, а коннекторы сними с трубки - китайцы на сильверфоксе используют плохой клей и небольшое усилие должно снять стопперы, их потом приклеишь назад, когда всё починишь.
People can fly. Anything can happen.

Boris
впередсмотритель

#6 Сообщение Boris » Вт июн 01, 2010 8:53 pm

Достаточно отклеить самый верхний стоппер который не дает верхнему коннектору двигаться по рейке к носу. После сборки можно этот стоппер не приклеивать.

yurkai
читатель

#7 Сообщение yurkai » Вт июн 01, 2010 10:39 pm

спасибо, так и сделал. стопперы подковырнул отверткой. у приятеля под рукой только поксипол оказался, склеили им. стопперы наживлю на лак для ногтей.

все, оказывается, гораздо проще, чем предполагалось. даже мне под силу. спасибо всем за советы. завтра буду ломать снова)

Вернуться в «> уход»