Bridle (Уздечка)

Обсуждение эксплуатации, вопросы по ремонту и модернизации.

Модераторы: Сергей Грибовский, MikeLos, Boris

Сергей Грибовский
небожитель
Контактная информация:

#16 Сообщение Сергей Грибовский » Вс окт 21, 2012 12:59 am

Kosten писал(а):В той части, где к уздечке крепятся стропы, завязаны несколько узелков.

Я все ждал что счастливые обладатели NSE в теме отпишутся, но видно заняты все. Я не рассматривал детально уздечку NSE,поэтому не очень понимаю о чем речь. Но если будет фото уздечки с этими узлами может что и подскажу.

MikeLos
смотритель

#17 Сообщение MikeLos » Вс окт 21, 2012 9:49 am

Это не для изменения угла атаки, а для смены геометрии уздечки. Для смены угла атаки предназначена веревочка с узелками в районе верхнего спридера. Передвигая по ней петлю верхнего плеча уздечки вы его и меняете. Вверх - выше скорость, меньше тяга и наоборот. Применяется при подстройке под собственные предпочтения или под скорость ветра. Вверх - для совсем слабого или сильного ветра. Вниз - для слабого. Лично я никогда этим не пользуюсь и на сколько я знаю - подавляющее большинство тоже

Kosten
читатель

#18 Сообщение Kosten » Вс окт 21, 2012 10:09 am

Вот фото:
Изображение

MikeLos, Вы сейчас описали настройку угла атаки? Если да, то на что тогда влияет геометрия уздечки?[/b]
Всё зависит только от тебя...

MikeLos
смотритель

#19 Сообщение MikeLos » Вс окт 21, 2012 5:24 pm

Геометрия - это настройка под предпочтения пилота. Незначительно меняется реакция змея в той или иной ситуации (тяга, контроль скрости, управление в дугах и поворотах, работа над трюками)

Для того, что бы ощутить разницу и понять, как больше нравится нужно налетаться, так что моя рекомендация - пока год полетать на заводских настройках, а потом попробовать поменять. Тогда (если год хорошо летали), разницу увидите.

Kosten
читатель

#20 Сообщение Kosten » Вс окт 21, 2012 11:13 pm

Теперь всё ясно! :D
Спасибо за ответы и советы! :D
Всё зависит только от тебя...

Вернуться в «> уход»