нужна консультация!

Говорим об обычных (одностропных) змеях, конструкции, запусках и красоте.

Модераторы: Сергей Грибовский, Boris

Boris
впередсмотритель

#31 Сообщение Boris » Ср апр 06, 2011 3:49 pm

Dasha писал(а):Везде длина метр максимум.

Можно найти Aviasport 48 дюймов т.е. 122см

chernyshaw
летатель

#32 Сообщение chernyshaw » Ср апр 06, 2011 4:57 pm

в fasrshop нужно внимательно смотреть на трубки, когда я там был год назад 30% трубок были с трещинами на концах. прямо берете трубку в руку и нажимаете пальцами на конец, потом на другой, и так с каждой.

Dasha
читатель

#33 Сообщение Dasha » Вс апр 17, 2011 12:01 am

а чем эти трубки распиливать?

MikeLos
смотритель

#34 Сообщение MikeLos » Вс апр 17, 2011 12:12 am

ножевкой по металлу или надфилем. что бы небыло сколов, лучше всего обматать место предполагаемого распила скотчем. пилится очень легко, так что не усердствуйте.

Vinchenco_81
читатель

#35 Сообщение Vinchenco_81 » Ср ноя 30, 2011 2:28 pm

Приветствую всех! Не знал в какой теме задать вопрос, остановился на этой...
Подскажите по одностропникам: хочу купить большой и красивый высотный змей, но не знаю на какой обратить внимание, посоветуйте...Заранее благодарен!
Prism Kite Technology - Hypnotist Citrus Sport Stunt Kite RTF
Premier Kites & Designs - Rokkaku 78” Rainbow Focus

lalex
небожитель

#36 Сообщение lalex » Ср ноя 30, 2011 4:48 pm

Що такое высотный, сложно сказать - каждый свое имеет в виду. По моим соображениям, это такой змей что летает в широком диапазоне, притом не требуя перестройки - у земли может быть штиль, а с высотой свежий такой ветерок. Ну и угол стояния чтоб приличный, т.е. не парафойл наверно, а то и с километровым леером выйдет не высотный полет, а приповерхностный.

Если так понимать, то могу порекомендовать Рокк от Премьер кайтс, двухметровый, хорошо летает от 2 до 8 м/с. Выше не пробовал, но по ТТД он до 18 mph. Мож и свыше нормы порывчик выдержит, явно есть потенциал. Народ мудрит с хвостами и углом атаки, а я ни разу не перестраивал, вроде незачем было. Нет вру - один раз рискнул, не понял что вышло, вернул все взад. Единственное чем играю - стяжкой поперечин, но ни разу не ощутил, дает чего-то или нет. В в сильный ветер крылья и без того сами складываются, в слабый - всеодно в 1 м/с не взлетит, как его ни уплощай. Как раз сегодня убеждался в который раз ;)

Vinchenco_81
читатель

#37 Сообщение Vinchenco_81 » Ср ноя 30, 2011 5:46 pm

А на сколько высоко его можно поднять? и может сразу посоветуете в каком магазине купить? есть опыт покупки на midwestkites.com но там, к сожалению, нет интересных расцветок((( и если не сложно расскажите по одностропникам...парафойл рок и т.п. в чем отличия.
Prism Kite Technology - Hypnotist Citrus Sport Stunt Kite RTF

Premier Kites & Designs - Rokkaku 78” Rainbow Focus

lalex
небожитель

#38 Сообщение lalex » Ср ноя 30, 2011 6:27 pm

В смысле, высоко ли? Это ж не вертолет, насколько леера хватит, настолько и поднимется... Точнее, еще и вес и парусность леера надо "вычесть": возможно, где-то предел и будет. С толстым леером я взлетал до 400м чистой высоты, и почти половина 600м леера "стелилась" вдоль земли. Не понравилось. С тонкой дайнимой еще не пробовал выше 200 забираться, только что обзавелся приличным запасом. Вообще на одну рыболовную катушку (275м) улетает мухой, только свист стоит. Так что грамотный шнур это в высоком полете важная часть системы - тоже придется вложиться изрядно ;)

Рокакку (160x198 cm) 4900 я брал у MikeLos: в разделе "магазин" еще висит это объявление. Это было год назад, и не думаю что цена осталась такая же... Однако тема недоосвоена, на мой взгляд, мнений мало, может и другие типы окажутся тоже удачными. Например, коробочки, следы, дельты... Не знаю, надо тестить как следует. Однако рокк тем интересен, что он "складной", и я не раз слышал что именно за широкий диапазон хвалят этот тип.
Последний раз редактировалось lalex Чт дек 01, 2011 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.

MikeLos
смотритель

#39 Сообщение MikeLos » Ср ноя 30, 2011 10:49 pm

lalex писал(а):Рокакку (160x198 cm) 4900 я брал у MikeLos: в разделе "магазин" еще висит это объявление. Это было год назад, и не думаю что цена осталась такая же...

цена осталось такая-же

konstrukt0r
небожитель

#40 Сообщение konstrukt0r » Чт дек 01, 2011 4:34 am

Vinchenco_81 писал(а):Подскажите по одностропникам: хочу купить большой и красивый высотный змей, но не знаю на какой обратить внимание, посоветуйте...

Напишите характерные скорости ветра в вашем регионе, нужную высоту подъёма и требования к эстетике.

Для Москвы я бы рокка двухметрового рекомендовал. Запускать на высоту до 300 м, в относительно слабый ветер. Для свежего ветра на открытых пространствах - след, от 1,7 до 2,5 м2, в зависимости от свежести ветра. Если запуски высотные - расцветка значения не имеет. От 150 м даже двухметрового змея лучше разглядывать в бинокль.

lalex
небожитель

#41 Сообщение lalex » Чт дек 01, 2011 1:45 pm

Sled я тоже приметил в линейке, как самый бюджетный, но берут большие сомнения. Свежий ветер у земли можно видеть и держать на контроле, а на высоте можно упустить моментик запросто. Поскольку Sled безкаркасный, ну или малокаркасный, что с ним будет в турбуле? При полном провале? Рокк прекрасно восстанавливается сам после таких моментов, лишь бы место и время было до земли, а sled, особенно чисто фойловый, не уверен. Не раз видел смятые в кулек парафойлы. Sled прежде чем запускать в ответственный полет, я бы тестил и тестил, в хвост и в гриву.

konstrukt0r
небожитель

#42 Сообщение konstrukt0r » Чт дек 01, 2011 2:04 pm

След - это не совсем фойл, чем мне и нравится. В нём идут тонкие продольные прутки, очень гибкие, 6 штук. И воздухозаборники боковые подкреплены тонким прутком. Я не представляю, как можно его фатально сложить. Единственный вариант - если ветер совсем стихнет. Запускал на 600 м летом в очень сильный ветер. И в эти выходные на 200 м, в очень сильный ветер. На высоте турбул не заметил.

lalex
небожитель

#43 Сообщение lalex » Чт дек 01, 2011 3:08 pm

Ничего себе, 6 прутков! Это почти полноценный каркас... Даже если совсем провал, то такой след может и восстановится потом. Однако премьер кайтс делает какие-то другие следы, в описании про каркас ни слова. Возможно, то что на kitevlad назвали "надувастиком", поддувной змей с коническими рукавами... Надо Mikelos попросить уточнить. Впрочем, я бы затестил любой с интересом, но как-то пока нет оказии.

А чисто фойлы складываются еще как, и в турбуле и на провале. У земли еще есть шанс расправить, поддернуть в нужный момент, а наверху может критично быть. Угол продевается в расстроповку и готовый фантик. Другой вариант - расстроповка цепляется сама за себя, и купол криво идет. Пока не поддернешь, не выправишь.

Один подъемчик на 600м шнура это еще не статистика ;) Хотя уже достижение, с камерой-то.

MikeLos
смотритель

#44 Сообщение MikeLos » Чт дек 01, 2011 3:30 pm

lalex писал(а):Ничего себе, 6 прутков! Это почти полноценный каркас... Даже если совсем провал, то такой след может и восстановится потом. Однако премьер кайтс делает какие-то другие следы, в описании про каркас ни слова. Возможно, то что на kitevlad назвали "надувастиком", поддувной змей с коническими рукавами... Надо Mikelos попросить уточнить. Впрочем, я бы затестил любой с интересом, но как-то пока нет оказии.

След это и есть полужесткий змей с с продольным каркасом. если каркаса нет - то это что-то другое.

следы Premier конечно же содержат каркас (стекловолокно), почему очень компактны в сложеном ввиде (просто сворачиваются в кольцо) и моментально готовы к полету.

Если нужен след - обращайтесь.

lalex
небожитель

#45 Сообщение lalex » Чт дек 01, 2011 4:28 pm

возможно меня сбивает с толку брошюра Premier Kites. Для Sled'ов написано только Fabric: Ripstop Nylon

Изображение

тогда как для Роккаку

Fabric: Ripstop Nylon
Frame: Wrapped Carbon

К тому же все Sled'ы у них почему-то в разделе "Soft Kites"???

В любом случае с большим интересом затестил бы любой Sled, любой марки и размера, если будет такая оказия. Но в связи с вышеизложенным не буду спешить именно покупать-заказывать, разве что самый маленький из их коллекции, на пробу - тот, который "63 x 40 in. / 160 x 102 cm". Он небольшой и не должен надорвать бюджет, а вместе с тем можно будет уже как следует разобраться в предпочтениях ;) Хотя это уже отдельная тема, конечно, прошу прощения у Vinchenco_81

Вернуться в «> воздушные змеи»